产品展示

当前位置:首页 >> 光电产品

单波长掺铒贝博官方入口放大器

 Erbium-doped Fiber Amplifier

掺铒贝博官方入口放大器(EDFA )是专用于贝博官方入口激光或贝博官方入口通信系统的光功率放大器产品系列,具有高增益和低噪声的优 点,支持上位机软件控制,体积小巧便于集成,可提供台式或模块式封装。

 

特性

ü 宽工作波长范围

ü 高增益系数高

ü 高动态范围

 

应用

ü 贝博官方入口通信

ü 贝博官方入口ballbetapp下载

ü 贝博官方入口激光器

 

参数指标

单位

最小值

典型值

最大值

备注

波长范围

nm

1530

1550

1565

C-band

预放大器 EDFA-PA

输入功率

dBm

-45

-30

-25

 

输出功率

dBm

-10

 

10

 

增益系数

dB

35

 

 

 

功率放大器

EDFA-BA

输入功率

dBm

-6

 

3

 

输出功率

dBm

10

 

27

最大 27dBm;P =PASE+Psig

噪声指数

dB

 

 

5.5

 

增益平坦度

dB

 

3

 

 

偏振相关增益

dB

 

 

0.5

 

偏振模色散

ps

 

 

0.5

 

输入/输出端隔离度

dB

40

 

 

 

工作温度范围

°C

-20

 

+65

 

工作湿度范围

%

 

 

70

 

尾纤接头类型

-

FC/APC

 

尾纤类型

-

SMF-28e 单模贝博官方入口

 

供电方式

-

DC 5V 或 AC 220V

 

 

尺寸

 

mm

 

台式 296(W)×260(D)×89(H)

模块 A : 90 × 70 ×   15

模块 B:150 ×  125 ×  20

模块 C:150 × 125 ×   30

通信协议

-

RS232

可选配功率监控和上位机软件

工作模式

 

ACC 自动电流控制/ APC 自动功率控制

 


* EDFA 基本类型:

预放大器:Pre-Amplifier(PA) 即前置放大器,用于-40 ~ -25 dBm 范围内的微小光信号的放大,典型增益 35 dB 功率放大器:Booster-Amplifier(BA),用于- 6 ~ + 3 dBm 范围内的光信号的功率提升,最大输出功率可达 27 dBm模块 A(90×70×15mm  模块 B、C(150×125×20mm、150×125×30mm)

 

订购信息

 

EDFA-PA

增益大小(dB)

工作波长

滤波器带宽

尾纤套管

直径

尾纤

长度

连接头

形式

封装

形式

 

35\45

00= 无滤波器

N=无滤波器

9-0.9mm

0=法兰

0=None

M=模块

EDFA-BA

输出功率(dBm)

C34=1550.12nm

2-2mm

1 =1m

1=FC/APC

B=台式

(内置 ITU 波长滤

2 =2m

2=FC/PC

 

15\20\23\27

波器)


 

  • 上一条信息:暂无相关信息!
  • 下一条信息:多波长增益平坦型掺铒贝博官方入口放大器
  • 地址:武汉市洪山区鲁磨路联峰大厦11楼08-1