产品展示

当前位置:首页 >> 光电产品

多波长增益平坦型掺铒贝博官方入口放大器

 Gain Flattened Erbium-doped Fiber Amplifier

多波长增益平坦掺铒贝博官方入口放大器是专用于贝博官方入口通信系统的贝博官方入口放大器产品系列, 可以同时放大 C 波段内的多个波长信号,且 保持各波长间的增益一致,增益平坦度可小于 1.5 dB。具有多波长、增益平坦化,以及高增益和低噪声的优点,支持上位机软 件控制,体积小巧便于集成,可提供台式或模块式封装。

 

特性

ü 台式与模块式可选

ü 宽工作波长范围

ü 高增益,增益平坦

应用

ü 贝博官方入口通信

ü 贝博官方入口ballbetapp下载

ü 贝博官方入口激光器

 

参数指标

单位

最小值

典型值

最大值

备注

波长范围

nm

1530

1550

1560

C-band

预放大器 EDFA-PA-GF

输入功率

dBm

-45

 

-25

 

输出功率

dBm

 

 

20

 

增益系数

dB

 

35

 

 

功率放大器 EDFA-BA-GF

输入功率

dBm

-26

 

-10

 

输出功率

dBm

 

 

26

 

增益系数

dB

 

25

 

 

噪声指数

dB

 

5

5.5

 

增益平坦度

dB

 

0.8

1.5

 

偏振相关增益

dB

 

 

0.5

 

偏振模色散

ps

 

 

0.5

 

输入/输出端隔离度

dB

40

 

 

 

工作温度范围

°C

-20

 

+65

 

工作湿度范围

%

 

 

70

 

尾纤接头类型

-

FC/APC

 

尾纤类型

-

SMF-28e 单模贝博官方入口

 

供电方式

-

DC 5V 或 AC 220V

 

尺寸

mm

台式 296(W)×260(D)×89(H)

模块 150(W)×125(D)×20(H)

通信协议

-

RS232

可选配功率监控和上位机软件

工作模式

-

ACC 自动电流控制/APC 自动功率控制/AGC 自动增益控制

订购信息

 

EDFA-PA-GF

增益大小(dB)

尾纤套管直径

尾纤长度

连接头形式

封装形式

 

25

 

9-0.9mm

2-2mm

 

0=法兰

1 =1m

2 =2m

 

0=None 1=FC/APC

2=FC/PC

 

M=模块 B=台式 R=机架式

EDFA-BA-GF

输出功率(dBm)

 

15、20、23、26


地址:武汉市洪山区鲁磨路联峰大厦11楼08-1