产品展示

当前位置:首页 >> 光电产品

1310nm 单波长激光器

  

1310nm 单波长激光器光源采用 DFB 半导体激光芯片,单模贝博官方入口输出,专业设计的驱动电路与 TEC 控制保证激光安全稳 定工作,可以提供台式或模块式封装。

特性

ü 功率和光谱稳定

ü 线宽窄

ü 模块或台式封装

 

应用

ü 贝博官方入口ballbetapp下载

ü 贝博官方入口激光器

ü 非线性光学研究

 

 

参数指标

单位

典型值

备注

工作波长

nm

1310±0.5

可选 1310nm 波段其他波长

光谱线宽

MHz

 3

 

边带抑制比

dB

>50

 

输出功率

mW

10/20

 

短期稳定度(15 分钟)

dB

 ±0.02

 

长期稳定度(8 小时)

dB

 ±0.05

 

尾纤接头类型

-

FC/APC

 

尾纤类型

-

SMF-28e 单模贝博官方入口

 

工作温度

°C

-20 ~ +65

 

存储温度

°C

-40 ~ +85

 

供电方式

-

DC 5V 或 AC 220V

 

尺寸

mm

台式 296(W)×260(D)×89(H)

模块 90(W)×70(D)×15(H)

通信协议

-

RS232

可选配上位机软件

备注:1. 输出功率、波长可根据客户需求定制

2. 稳定性的测试环境为 25°C 产品预热 10 分钟后;

 

 

订购信息

 

FL

波长

功率

尾纤套管直径

尾纤长度

连接头形式

封装形式

 

1310=1310nm

10=10mW

9-0.9mm

0=法兰

0=None

B=台式

20=20mW

2-2mm

1 =1m

1=FC/APC

M=模块式

2 =2m

2=FC/UPC

3=SC/APC

4=SC/PC


  • 上一条信息:1064nm DFB激光器
  • 下一条信息:1450 nm 单波长激光器
  • 地址:武汉市洪山区鲁磨路联峰大厦11楼08-1